Огурец Муссон F1 25 шт. Проф
Скороспелый (от всходов до плодоношения 38-43 дня), самоопыляемый гибрид, для плёночных теплиц и открытого грунта. Завязи закладывает пучками по 2-3 штуки в одном узле. Зеленцы 9-11см, массой 70-100 г, хрустящие, ароматные, бугорчатые, генетически без горечи и пустот. Налив плодов происходит быстро, но они не «уходят в бочку». Рекомендуется для потребления в свежем виде, консервирования и засолки. Урожайность в теплицах 14-17 кг с м2, в открытом грунте 9-10 кг с м2.
Огурец Муссон F1
Муссон | Mousson F1 – ранний супер урожайный огурец для тепличного производства, — результат селекционной работы компании Sakata seeds, Япония.
Гибрид для тепличного выращивания (ЗГ) в первом/втором оборотах. Высокий ранний и последующий урожаи. Урожайность с одного растения может достигать 10 кг товарных плодов за вегетацию.
Растение сильное, сбалансированное, загруженность плодами начинается чуть ли не от почвы. На центральном стебле формируется букетная завязь: в каждой пазухе закладывается до 8 завязей, которые не сбрасываются растением даже при стрессовых ситуациях. После съёма всех плодов с определенной пазухи, в течение короткого промежутка времени это междоузлие восстанавливается и формирует следующую завязь.
Плоды имеют настолько привлекательный вид, что у покупателя возникает желание остановить свой выбор именно на Муссоне. При первом покупке этому желанию способствует окраска плодов, их размер, а в дальнейшем вкусовые данные, текстура мякоти и приятный аромат.
Огурец имеет маленькую семенную камеру и довольно плотную мякоть, что делает его не только лежким и транспортабельным (на большие расстояния), но и тяжелым. Плоды у Муссона тяжелее большинства плодов гибридов и сортов огурца.
Муссон, это огурец не только для свежего рынка овощей, но и для переработки.
